"Нордавиа" перейдет в разряд лоукостеров 1

«Нордавиа» перейдет в разряд лоукостеров

ЗАО «Нордавиа — региональные авиалинии» планирует изменить специализацию, сосредоточившись на низкобюджетных перевозках, передает «Интерфакс» со ссылкой на генерального директора компании Владимира Горбунова.

«С приходом нового собственника меняется бизнес-модель авиакомпании, она меняется кардинально, — сказал он. — Стратегическая цель — это создание и развитие бизнес-модели низкобюджетных перевозок на базе авиакомпании».

По словам Горбунова, развитие лоукост-сегмента на отечественном рынке авиаперевозок является сложной задачей, для успешного выполнения которой потребуется «встречное движение от аэропортов».

Авиакомпания «Нордавиа» специализируется на перевозках пассажиров из Северо-Западного федерального округа по России и за рубеж. Аэропорты базирования — «Домодедово» и «Архангельск». В парке авиакомпании 9 реактивных пассажирских самолетов Boeing-737-500.

Ранее RTourNews.ru сообщал о продаже «Норильским никелем» авиакомпании «Нордавиа» совладельцу группы «Гута» и авиакомпании Red Wings Сергею Кузнецову.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Кубинские власти лоббируют прямой рейс из Петербурга 9

Кубинские власти лоббируют прямой рейс из Петербурга

Министерство по туризму Кубы поставило перед собой задачу наладить прямое авиасообщение с новыми направлениями, которые …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *