На российских курортах уничтожили опасного комара 1

На российских курортах уничтожили опасного комара

Глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач РФ Анна Попова сообщила о практически полном уничтожении в России и Абхазии комара, который может выступать переносчиком лихорадки Зика.

«Предприняты усилия, которые мы начали с февраля текущего года, по защите территории Черноморского побережья РФ. Также активно помогали нашим коллегам в Абхазии. Потому что переносчик вируса Зика — комар. Он там живет, жил там всегда. Начиная с марта, мы обучили энтомологов, провели все необходимые обработки территории. Количество обработанных гектаров огромно как на территории России, так и на территории Абхазии. (…) Нам удалось снизить популяцию комара практически до нуля. Именно того комара, который мог быть причиной эпидемиологического осложнения», — цитирует А. Попову «Интерфакс».

Всего Роспотребнадзор выявил 12 случаев завоза лихорадки Зика в Россию. Это исключительно туристы из зоны Карибского бассейна.

Ранее RTourNews.ru писал: российским туристам Зика не помеха. Несмотря на новые случаи заболевания туристов лихорадкой Зика, отечественные путешественники продолжают рассматривать страны Карибского бассейна в качестве возможного места отдыха этой зимой.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

В Сочи за 20 млрд рублей реконструируют Приморскую набережную 9

В Сочи за 20 млрд рублей реконструируют Приморскую набережную

В пресс-службе администрации города Сочи рассказали о планах по реконструкции визитной карточки курорта — Приморской …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *