«Музыкальная экспедиция» приедет из Владимира в Петербург 1

«Музыкальная экспедиция» приедет из Владимира в Петербург

В Санкт-Петербурге 6 и 7 июня 2016 г. состоятся два концерта уникального фестиваля-путешественника «Музыкальная экспедиция», в течение трех лет реализуемого владимирским Центром классической музыки под руководством Артема Маркина и виолончелистом Борисом Андриановым, сообщили RTourNews.ru в пресс-службе СПб ГКУ «ГТИБ».

Изначально проект предполагал путешествие по самым красивым и необычным местам Владимирской земли в компании знаменитых музыкантов. В роли «бродячих музыкантов» при этом выступали известнейшие исполнители: Елена Ревич (скрипка), Валерий Гроховский (фортепиано), Яков Кацнельсон (фортепиано), Сергей Накаряков (труба, Франция), Даниил Гришин (альт), Фумиаки Миура (скрипка, Япония) и многие другие. К команде «Музыкальной экспедиции» мог присоединиться в путешествии любой желающий. Концерты фестиваля проходили в романтических дворянских усадьбах, купеческих палатах, музеях, на открытых площадках в малых городах и поселках и даже в цехе известного на всю страну Гусевского хрустального завода им. А. Мальцова.

Популярность проекта расширила границы его проведения. Отныне – это фестиваль, готовый совершить необычные музыкальные путешествия по интересным и малоизвестным местам, как разных регионов России, так и других стран.

Старт расширению концертной географии «Музыкальной экспедиции» дадут два концерта проекта в Санкт-Петербурге. 6 июня в 21:00 концерт-открытие фестиваля с участием солистов и Владимирского Губернаторского оркестра под управлением Артема Маркина пройдет на открытой сцене Нарышкина бастиона в Петропавловской крепости. 7 июня в 19:00 концерт состоится во дворике Государственной Академической Капеллы Санкт-Петербурга. Вход на концерты фестиваля – свободный.

 

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу 9

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу

Полетная программа авиакомпании «Россия» между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *