Минкультуры отблагодарило представителей туротрасли

В Международный день туризма, 27 сентября, в Министерстве культуры РФ состоялась церемония вручения ведомственных наград за вклад в развитие отрасли, сообщила RTourNews.ru пресс-служба ведомства.

Фото: Минкультуры РФ

«Значение туризма растет и отрадно, что у нас последние годы отмечается устойчивый рост въездного туризма, внутреннего туризма. Этому способствует большое количество объективных факторов, но без субъективного фактора, без эффективной работы лидеров отрасли, региональных министерств, которые стараются создавать условия — без этого результат был бы не столь впечатляющим», — отметил глава Минкультуры России Владимир Мединский, обращаясь к представителям отрасли.

За вклад в развитие внутреннего и въездного туризма Почетной грамотой Министерства культуры Российской Федерации отмечена гендиректор компании «Интер-Рус», член Координационного совета по развитию детского туризма при Правительстве РФ Татьяна Козловская. «Большое спасибо за оценку нашего труда, за оценку профессионалов, это действительно очень приятно», — сказала она, принимая награду.

Также благодарности Министра культуры Российской Федерации удостоены меценат Михаил Цапкин, Министр культуры и туризма Калужской области Павел Суслов, начальник Управления культуры и туризма Липецкой области Вадим Волков, председатель Государственного комитета по туризму Республики Татарстан Сергей Иванов, гендиректор компании «Академсервис» Леонид Исакович, начальник Департамента культуры и туризма Вологодской области Владимир Осиповский, глава Комитета по туризму Департамента культуры и туризма Новгородской области Евгений Родионов и гендиректор компании «НТК Интурист» Виктор Тополкораев.

Кроме того, как сообщила замминистра культуры Российской Федерации Алла Манилова, в России может быть учрежден нагрудный знак «За вклад в развитие туризма». Он станет второй высшей ведомственной наградой после знака «За вклад в российскую культуру». «В настоящее время награда согласовывается с Российской геральдической палатой, а Приказ об ее учреждении отправлен на согласование в Минюст», — рассказала замглавы федерального ведомства. Также она предложила учредить подобные награды и в регионах страны.

Алла Манилова также поблагодарила представителей отрасли за активное участие и помощь в подготовке нормативно-правовых актов в сфере туризма. «Для нас это очень важно. Мы не можем без бизнеса, без консультаций с бизнесом и другими представителями отрасли готовить такие серьёзные документы. Профессионалы нам необходимы для того, чтобы мы понимали, что мы делаем для отрасли», — сказала она.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

МЭР сконцентрируется на вопросах разделения ответственности между ТО и ТА и борьбы с серым рынком в туризме 23

МЭР сконцентрируется на вопросах разделения ответственности между ТО и ТА и борьбы с серым рынком в туризме

Среди главных направлений работы Минэкономразвития в сфере регулирования туризма в этом году – разграничение ответственности …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *