Крым стал лидером событийного туризма 1

Крым стал лидером событийного туризма

Республика Крым стала лидером событийного туризма среди субъектов Российской Федерации. Об этом сообщила пресс-служба Министерства курортов и туризма РК по итогам IV Всероссийского конкурса в области событийного туризма.

В ведомстве назвали победу «знаковым признанием для Крыма». Отметим, в очный тур конкурса прошли 224 проекта из 52 регионов России.

Программа IV Всероссийского конкурса в области событийного туризма включала в себя конкурс «Выбор года», который проводился в девяти номинациях, а также два конкурса по определению столицы и лидера событийного туризма.

В конкурсе «Выбор года» в номинации «Культура» первое место занял Международный джазовый фестиваль KoktebelJazzParty в Коктебеле, в номинации «Патриотическое воспитание» лучшим стал Крымский военно-исторический фестиваль в Севастополе, специальный приз в номинации «Спортивные мероприятия и экстрим» получила Парусная неделя Севастополя.

Специальную номинацию «Лучшее событие в области популяризации национальной и классической музыки» в конкурсе «Лидер событийного туризма» получило Государственное автономное учреждение культуры Республики Крым «Крымская государственная филармония» с проектом «Музыка во дворцах Крыма».

Ранее RTourNews.ru сообщал, что крымские отели охотнее других в РФ добровольно подтверждают «звезды».

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Продажа билетов на летние поезда в Крым доступна за 90 дней 9

Продажа билетов на летние поезда в Крым доступна за 90 дней

В этом году, в отличие от 2023 года, продажа билетов в Крым начинается за 90 …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *