Грузия и Молдавия - главная заграница этого лета 1

Грузия и Молдавия — главная заграница этого лета

Популярность выездного туризма снижается второй год подряд, по данным туристического поисковика Aviasales. Если летом 2015 года соотношение внутренних и международных рейсов было равно 75 и 25% соответственно, то в этом году доля России уже 80%.

Среди чемпионов в летних бронированиях Краснодарский край, на этот регион пришлось 16% продаж, на втором месте — Крым (11%).

Среди зарубежных направлений самыми востребованными оказались Армения, Молдавия, Италия, Грузия и Испания.

Страны ЕС демонстрируют серьезный минус по сравнению с прошлым годом. Испания просела на 26%, Германия показывает минус 22%, по Чехии на 18% меньше бронирований. Ближайшее зарубежье, напротив, лидирует. Азербайджан прибавил 68% бронирований, еще 40% у Армении, также на 34% выросла Грузия.

Востребованность закавказских республик легко объясняется стоимостью перелета. Средний чек из России в Армению не превышает 13 тысяч рублей. Для сравнения Италия стоит в два раза больше (32 223 руб. по итогам лета 2016)! Кроме того такой туризм по-соседски не требует прохождения визовых процедур, что важно, учитывая невысокую глубину бронирования. Россияне по-прежнему планируют отдых в последний момент — в среднем за 10 дней до поездки.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что внутренние перелеты в бархатном сезоне подешевели на 13%.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Роуд-шоу Армении с успехом прошло в Петербурге 9

Роуд-шоу Армении с успехом прошло в Петербурге

10 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге в отеле AKYAN состоялась презентация туристического потенциала Армении, организованная …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *