Отдых в Греции будет дорожать

Греция обещает туристам трехлетние мультивизы

Генеральное консульство Греции в Санкт-Петербурге с недавнего времени начало выдавать россиянам мультивизы сроком на три года, передает «Интерфакс» с пресс-конференции главы дипмиссии Панайотиса Беглитиса.

Консул также сообщил, что для постоянно работающих в Петербурге граждан не нужно предоставлять данные о месте регистрации при подаче документов на визу. «В прошлом году генконсульство выдало 19,2 тыс. виз. А в 2014 году – 43,5 тыс. Заметна отрицательная динамика. Это было связано и со сложностями с документами, и с финансовым кризисом. Я надеюсь, что 2016 год будет хорошим годом в туристическом плане», — добавил он.

Новые правила выдачи виз начали действовать в рамках перекрестного Года России и Греции, который проходит в этом году. Однако, как подчеркнул Беглитис, планируется, что эти изменения сохранятся и после окончания 2016 года.

По данным Росстата, за первые 9 месяцев 2015 года Грецию посетили 503,3 тыс. российских туристов. Это на 48,5% меньше, чем за аналогичный период 2014 года. Страна оказалась на 3-м месте среди самых востребованных у россиян.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Как изменятся цены на летний отдых в 2024 году в России и за рубежом? 8

Как изменятся цены на летний отдых в 2024 году в России и за рубежом?

Увеличение продаж туров по России на лето 2024 года опережает показатели роста выездного туризма. При …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *