За 10 месяцев Пулково принял и отправил 11,9 млн пассажиров

Гендиректором «Воздушных Ворот Северной Столицы» назначен Якушев

Новым генеральным директором ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» (ВВСС), управляющего аэропортом Пулково, стал Владимир Якушев, сообщила RTourNews.ru пресс-служба консорциума. Он сменит Сергея Фурса, который временно исполнял обязанности генерального директора ВВСС с февраля этого года.

Основными задачами Владимира Якушева будут дальнейшее развитие аэропорта как одного из основных транспортных узлов Северо-Западного округа и продолжение повышения операционной эффективности компании в рамках долгосрочной стратегии.

Юрий Соловьев, Первый заместитель президента-председателя правления банка ВТБ, отметил: «По итогам 2015 года финансовые показатели Пулково улучшились, была завершена первая очередь проекта реконструкции и развития аэропорта, вырос охват маршрутной сети. Одним из факторов успешного развития стала реализация программы повышения эффективности компании, и мы уверены, что значительный опыт Владимира в этой области будет способствовать укреплению позиций Пулково, как одного из крупнейших хабов в России».

Владимир Якушев имеет более чем 20-летний опыт в сфере операционного управления компаниями и инвестиций. Ранее он руководил проектами по увеличению эффективности бизнеса крупных компаний, а также являлся сооснователем фонда прямых и венчурных инвестиций S-Group Capital Management, под управлением которого находилось более $1 млрд. Владимир также работал в должности исполнительного директора «Северсталь-ресурс», где он занимался внедрением новой операционной модели компании и вывел горнодобывающее подразделение «Северстали» в лидеры по эффективности в данной отрасли.

Владимир Якушев с отличием окончил Московский физико-технический институт, получив степень магистра, а также имеет степень MBA университета INSEAD.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу 8

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу

Полетная программа авиакомпании «Россия» между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *