Ellinair расширяет географию полетов из Петербурга 1

Ellinair расширяет географию полетов из Петербурга

Авиакомпания Ellinair приступила к выполнению регулярных рейсов из аэропорта Пулково, сообщила пресс-служба ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы». Первый регулярный рейс по маршруту Санкт-Петербург — Салоники состоялся 29 апреля 2016 г. Ранее авиаперевозчик выполнял из Пулково только чартерные пассажирские перевозки.

Греческая авиакомпания Ellinair расширяет географию полетов из Пулково сразу по нескольким курортным направлениям: Салоники, Ираклион, Закинтос (Закинф) и Керкира (Корфу). Перелеты будут осуществляться четыре дня в неделю и продлятся до конца весенне-летней навигации.

ellinair-spb
*Указано местное время

Перелеты из Санкт-Петербурга в Салоники осуществляются на комфортабельных воздушных судах Airbus A319, рассчитанных на 144 пассажира. Рейсы по другим трем курортным направлениям авиакомпания Ellinair выполняет на самолетах Boeing 737-300, в каждом из которых расположено 148 пассажирских кресел.

Авиакомпания Ellinair — греческий авиаперевозчик, базирующийся в международном аэропорту Македония города Салоники и входящий в состав холдинга Mouzenidis Group. По итогам работы в 2015 г. пассажиропоток авиакомпании увеличился на 97% по сравнению с предыдущим годом.

Ранее RTourNews.ru передавал, что расписание аэропорта Пулково в период весенне-летней навигации 2016 г. пополнят новые рейсы в российские города и на зарубежные курорты. Читайте репортаж со встречи с Евгением Ильиным: У Пулково все хорошо!

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Кубинские власти лоббируют прямой рейс из Петербурга 10

Кубинские власти лоббируют прямой рейс из Петербурга

Министерство по туризму Кубы поставило перед собой задачу наладить прямое авиасообщение с новыми направлениями, которые …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *