За уик-енд из Египта в РФ вернулись 19 тыс. туристов и 100 тонн багажа

Египет улучшил авиабезопасность

Авиавласти Египта значительно продвинулись в выполнении требований РФ по авиабезопасности, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минтранса России.

«В последнее время египетские коллеги значительно продвинулись в данном направлении (выполнения требований РФ по авиабезопасности местных аэропортов — прим. ТАСС), и взаимодействие стран носит конструктивный характер», — отметили в министерстве.

Также в Минтрансе напомнили, что возобновление авиасообщения возможно после выполнения египетской стороной требований российских экспертов по обеспечению безопасности в местных аэропортах. Российские эксперты будут готовы в течение недели после поступления приглашения совершить очередной визит для оценки безопасности египетских аэропортов.

Ранее RTourNews.ru писал: если и ждать Египта, то только «ближе к концу года». К этому времени страна рассчитывает завершить мероприятия по обеспечению безопасности в аэропортах.

Напомним, 6 ноября 2015 года Президент РФ Владимир Путин указал приостановить авиасообщение с Египтом, после того как причиной катастрофы самолета российской авиакомпании «Когалымавиа», 31 октября выполнявшего рейс Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург, был назван теракт.

Осенью 2016 г. Россия и Египет договорились о поэтапном восстановлении авиасообщения. Однако сделано это будет только после того, как египетская сторона устранит все замечания российских ревизоров.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Следователи заглянули в нелегальные отели в центре Петербурга 8

Следователи заглянули в нелегальные отели в центре Петербурга

В Северной столице в рамках расследования уголовного дела об оказании небезопасных услуг проведен ряд обысков …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *