Дубай признали четвертым по посещаемости городом в мире

Дубай компенсирует недостаток туристов-россиян индийцами и арабами

В 2015 году Дубай посетило 14,2 млн. человек, что на 7,5% больше, чем в 2014 году, сообщили RTourNews.ru в Департаменте туризма и коммерческого маркетинга Дубая.

Этот рост почти в два раза превышает средний показатель роста мировой туристической индустрии, который установлен Всемирной туристической организацией на уровне 3-4% (на 2015 год). Дубай является четвертым по посещаемости городом мира.

Среди лидеров въездного турпотока выделяются: Страны Содружества Персидского Залива (3,3 млн. туристов, рост 12,8%) с лидирующей ролью Саудовской Аравии; страны Западной Европы (около 3 млн. туристов, рост 6,1%), где лидером является Великобритания; Южно-Азиатские страны (2,3 млн. туристов, рост 21,7%) с доминированием Индии.

Негативной тенденцией является падение турпотока из России, стран СНГ и Восточно-Европейского региона, который составил 22,5%.

О ситуации в туриндустрии на глобальном уровне, итогах 2015 года и прогнозах на год текущий, читайте в статье Международному туризму нефть нипочем.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

7 тенденций отельного рынка Петербурга 8

7 тенденций отельного рынка Петербурга

По данным «Турбарометра Санкт‑Петербурга», в 2023 году средний уровень загруженности петербургских гостиниц категории 3-5 звезд …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *