Доминиканское поле для гольфа названо лучшим на Карибах 1

Доминиканское поле для гольфа названо лучшим на Карибах

Поле для гольфа Punta Espada, которое является частью курорта Кап-Кана, девятый год подряд сохраняет за собой статус поля номер один в Карибском бассейне и Мексике, согласно рейтингу журнала Golfweek. Об этом сообщило Министерство туризма Доминиканской Республики.

Система классификации Golfweek была учреждена двадцать лет назад и на сегодняшний день является одной из самых авторитетных в гольф-индустрии. Многие профессиональные игроки, такие как Грег Норман, Фред Каплз, Ник Прайс, Бернхард Лангер, Кит Фергюс и Марк Вибе испытывали поле не раз, сойдясь в высокой оценке его характеристик и уровня сложности, представляющего вызов для игрока, сочетая в себе продуманность природных элементов и потрясающие виды. Редакция Golfweek разделяет это мнение в своем престижном издании.

«Доминиканская Республика стала страной с наибольшим количеством полей для гольфа в Карибском бассейне. И сегодня для комплекса Кап-Кана большая гордость быть отмеченным в рейтинге такого маститого издания, как Golfweek, не говоря уже о том, что это вносит немалый вклад в позиционирование страны как одного из лучших гольф-направлений в регионе», — сообщил Министр спорта страны Данило Диас.

Доминиканская Республика признается исключительной страной для гольфа благодаря своим великолепным полям, разработанным такими легендарными архитекторами, как Пит Дай, Пи.Би. Дай, Джек Никлаус, Роберт Трент Джонс, Гэри Плеер и Том Фацио. Это без малого 30 полей, задающих высочайшие стандарты дизайна и предлагаемых услуг. Помимо Punta Espada, среди них — La Cana в Puntaсana Resort & Club и знаменитое на весь мир Teeth of the dog в Каса-де-Кампо.

Неудивительно, что Международная ассоциация гольф-туроператоров (IAGTO) третий год подряд называет Доминиканскую Республику лучшим гольф-направлением в Латинской Америке и Карибском регионе.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что в Крыму гольф-пикником стартовал цикл фестивалей семейного отдыха.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Морские круизы и VIP-путешествия - в фокусе турагентов PAC Group 9

Морские круизы и VIP-путешествия — в фокусе турагентов PAC Group

6 марта 2024 года в Санкт-Петербурге в отеле «Введенский» состоялась знаковая деловая встреча турагентов Северо-Западного …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *