Чаще всего туристы в путешествиях по России обращаются за медпомощью в Сочи, Анапе и Москве 1

Чаще всего туристы в путешествиях по России обращаются за медпомощью в Сочи, Анапе и Москве

Чаще всего в путешествиях по России страховые случаи происходят с туристами в Сочи, Анапе, Москве, Санкт-Петербурге, Симферополе, Феодосии и Ялте, сообщили в страховой компании ERV. Именно эти города лидируют по случаям обращения с мая по сентябрь 2016 года.

В целом количество страховых случаев с туристами, отдыхающими в России, за «высокий» сезон увеличилось по сравнению с прошлым годом. Если с мая по сентябрь 2015 года в компании зарегистрировали 249 обращений, то нынешним летом был зафиксирован уже 561 случай.

В целом количество выплат по страховым случаям за период с января по октябрь 2016 года увеличилось на 51%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Основные причины, из-за которых во время летнего отдыха россияне обращаются за медицинской помощью – это заболевания ЛОР органов, желудочно-кишечные заболевания, травмы различной степени тяжести и сердечно-сосудистые заболевания.

Как отметили в компании, травмы туристов иногда требуют не только медицинской помощи, но и эвакуации вертолетом, оказания неотложной и высокотехнологической помощи, направления к застрахованному медицинской сестры для сопровождения, компенсации стоимости авиабилетов.

Ранее RTourNews.ru приводил данные опроса, согласно которым более половины российских туристов недовольны услугами страховщиков.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

В Калининграде туристов "обяжут" посещать янтарный комбинат

Семь «драгоценных» регионов России

Эксперты туриндустрии составили подборку нескольких регионов России, где добывают драгоценные и полудрагоценные камни: алмазы, янтарь, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *