Батуми превратится в театральную столицу Грузии 1

Батуми превратится в театральную столицу Грузии

Департамент туризма и курортов Аджарии сообщил RTourNews.ru об очередном культурном событии, которое превратит столичный Батуми в театральные подмостки под открытым небом.

На протяжении десяти дней с 5 по 14 августа гости и жители Батуми смогут бесплатно насладиться спектаклями британских, французских, австрийских, испанских, словацких, российских и грузинских артистов. Представления будут проходить на разных площадках — на бульваре, на территории у колоннад, перед Батумским драматическим и Летним театрами, а также на площадях Эра и Пьяцца.

Театральное творчество Грузии представят такие тбилисские театры, как Государственный драматический театр им. Ш. Руставели, Государственный театр музкомедии и драмы им. В. Абашидзе, Государственный театр пантомимы, Театр Юного Зрителя им. Н. Думбадзе и Театр Илиауни. Кроме столичных театров в проекте также примут участие региональные коллективы из Батуми и Телави, регион Кахетия. В рамках проекта также пройдут поэтические и музыкальные вечера.

batumi-teatr-1

Проект организован в рамках культурно-развлекательной программы Heat Batumi, которая продлится вплоть до 10 сентября 2016 года. На весь летний сезон Батуми стал эпицентром концертов грузинских и иностранных исполнителей, вокальных и хореографических фольклорных ансамблей, фотовыставок, театральных и уличных представлений. Ежедневно Батуми радует новыми зрелищными мероприятиями и выступлениями. В их числе — концерты дуэта «Потап и Настя», группы A-Studio, немецкого джаз-бэнда Man In Brass, Нино Катамадзе и многих других.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Как изменятся цены на летний отдых в 2024 году в России и за рубежом? 10

Как изменятся цены на летний отдых в 2024 году в России и за рубежом?

Увеличение продаж туров по России на лето 2024 года опережает показатели роста выездного туризма. При …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *