Поезда "Аллегро" теряют пассажиров

«Аллегро» делает «кассу». Пассажиропоток между РФ и Финляндией растет

В январе-июле 2016 года количество пассажиров перевезенных в российско-финляндском сообщении составило около 254,5 тыс., что на 1% больше, чем было перевезено за аналогичный период 2015 года, сообщила пресс-служба Октябрьской железной дороги.

Основной рост перевозок пассажиров в сообщении с Финляндией приходится на скоростные поезда «Аллегро» сообщением Санкт-Петербург – Хельсинки. За 7 месяцев текущего года ими воспользовались более 219,1 тыс. пассажиров, что на 3,6 % больше, чем в январе – июле прошлого года. При этом доля перевозок поездами «Аллегро» составляет 86% от общего объема перевозок в российско-финляндском сообщении.

Железнодорожное пассажирское сообщение между Россией и Финляндией занимает более 70% от всего объема пассажирских перевозок со странами дальнего зарубежья и обеспечивается поездами «Аллегро» (Санкт-Петербург – Хельсинки) и поездом «Лев Толстой» (Москва – Хельсинки).

В 2015 году RTourNews.ru напротив сообщал, что поезда «Аллегро» теряют пассажиров.

Напомним, с весны нынешнего года пассажиры скоростного поезда, следующие из Санкт-Петербурга в Хельсинки, получили возможность совершить бесплатную пересадку на станции Тиккурила и проследовать в аэропорт Хельсинки-Вантаа.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

РСТ: в России остро не хватает туристических автобусов 8

РСТ: в России остро не хватает туристических автобусов

Перевозка туристов на автобусах в России подорожала в 2023 году в среднем на 35% из-за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *