Ужасная кишечно-инфецированная Турция 1

Ужасная кишечно-инфецированная Турция

19 сентября Ростуризм со ссылкой на официальные органы здравоохранения Турции сообщил о вспышке острой кишечной инфекции в стране.

«С конца августа по настоящее время среди населения г. Эльбистан провинции Кахраманмарш, зарегистрирована вспышка острой кишечной инфекции. Общее число пострадавших составляет более 32 тыс. человек. У пострадавших наблюдаются повышение температуры тела, тошнота, рвота, боли в животе, — говорится в сообщении. — В ходе проведения эпидемиологического расследования установлено, что фактором передачи явилась водопроводная вода. Этиологическим агентом заболевания является норовирус».

uzhas

В связи с этим агентство просит операторов, реализующих туры в Турцию, предупреждать туристов о неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановке, туристов — пользоваться бутилированной водой, при первых симптомах заболевания срочно обращаться к врачу. Одним словом, УЖАС!

Учитывая недавно восстановившееся чартерное сообщение с Турцией, а также популярность направления среди туристов, сообщение — архиважное. Кто же теперь туда поедет? Но где находится этот Эльбистан? Наверное, где-то на Анталийском побережье или в окрестностях Даламана? Кахраманмарш…

Оказалось, что турецкие бяки-буки располагаются на востоке — очень далеко от курортов и… моря. Сервис Google Maps сообщил, что для того, чтобы переместиться из центра Антальи в центр Эльбистана на автомобиле потребуется 10 часов 33 минуты — столько времени займет преодоление 843 километров. В принципе, если где-то по пути на перекрестке сбиться, проехав столько, можно и в Сирию заскочить. А она, если помните, красива всегда.

Кстати, об Эльбистане. Городок, по Википедии, — интересный, исторический. Но туров на «все включено» как не искал, не обнаружил. Предложений об экскурсиях тоже.

Единственное фото Эльбистана в Википедии - теплоэлектроцентраль
Единственное фото Эльбистана в Википедии — теплоэлектроцентраль

Мда… Ну, и напугал ты всех, Ростуризм! То чикунгунья, то рост террористической угрозы в Тунисе, то еще какие козявки. Был бы ты Буратино, мост в Крым строить бы не пришлось.

Эльбистан на карте отыскал Артур Сафиуллин

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Турция занимает первое место по бронированиям на летний сезон 10

Турция занимает первое место по бронированиям на летний сезон

Турция по бронированиям на летний сезон занимает первое место у туроператоров, причем объем продаж заметно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *