Покормить зверушку в Японии!

В тематическом парке Izu Shaboten, расположенном на полуострове Идзу, что в префектуре Сидзуока, посетителям разрешается кормить животных. Но одно дело — мирные травоядные капибары, и совсем другое — выдры. Эти хищные зверьки могут и за палец укусить, если человек замешкается с угощением. Причём не по злобе, а из-за буйной энергии. Поэтому в парке соорудили специальное приспособление для передачи корма из рук в лапы…

kapibar

С конца ноября по март в Izu Shaboten можно понаблюдать, как капибары принимают ванны в воде из горячих источников. Купание происходит в течение всего холодного периода — специально для туристов сеанс начинается в 10:30. Обратите внимание на жёлтые плоды, плавающие по водной поверхности онсэна. Во время сезона сбора урожая японскую айву или цитрусовые используют в качестве натурального ароматизатора. Фруктовый запах очень нравится и зверям, и людям. Интересно, что плоды с жёсткой кожурой капибары не едят. Вот сочная трава — это другое дело!

Материал подготовлен RTourNews.ru в сотрудничестве с Представительством по туризму Японии в России.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Новгородский уличный театр «Садко» откроет сезон 29 апреля 7

Новгородский уличный театр «Садко» откроет сезон 29 апреля

При поддержке Президентского фонда культурных инициатив Уличный театр «Садко» в Великом Новгороде открывает VI театральный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *