Пляжная фигура или кто не хотел похудеть 1

Пляжная фигура или кто не хотел похудеть

У всех это бывает по-разному, но всегда неожиданно. Если, конечно, заранее не планировалось. Например, одного из семьи на работе вдруг неожиданно выпихивают с помощью директора по персоналу в отпуск. Или во время капитального ремонта офиса всем топ-менеджерам на время указали на дом. Или еще какая оказия… Главное, это свершилось! Рухнуло нежданно, словно яблоко Ньютона, с небес, тяжелое, как спасательный круг, по голове. Радостный вопль близкого человека с порога: «На работе гонят в июне на 2 недели. Как насчет Тенерифе? Или на Кипр?»

Восторг? Нет. Шок! Казалось бы, почему не жить и радоваться в преддверии отдыха в четырнадцать дней? Первая реакция должна быть и бывает именно такой. Но дальше наш мозг начинает издавать пронзительные нервные импульсы от «а в чем я поеду» до «на пляж мне и не выйти, стыдно то как». Сначала бегом к зеркалу. Осмотр начинается с боковых поверхностей. Ужас! А живот? Кожа как у снежного человека. Да и вообще, все плохо.

В ситуации, когда до выезда остается, к примеру, не более недели, сразу исключим иллюзии от эффективности возобновления фитнес-программ и утреннего кросса «прям-с-завтра». «Поздно пить Боржоми» и т.д. и т.п. А что делать? Ехать-то нужно!

Не имея возможности изменить ситуацию, придется примириться с собственными комплексами, вторя успокаивающим заверениям мужа, радостно похлопывающего себя по животу размером с баскетбольный мяч. И правда, хорошего человека мало не бывает.

Вопрос, конечно, частично можно урегулировать. Помнится, как моя тетушка, в прошлом спортсменка-комсомолка, изрядно растратив с годами былую стройность, находила выход, прекрасно преображаясь в правильно подобранном красивом закрытом купальнике, который «выгодно» утягивал ее до приемлемых пляжных стандартов «кому за 30».

Что касается оттенка столичной кожи, то даже бледнолицый брат, а тем более его сестра, также могут спокойно вписаться в общество пляжных «креолов», сливающихся с цветом песка, применив различные косметические средства в сочетании с антипригарной классикой Garnier, дабы не сделаться на следующий день отпуска вождями краснокожих.

В конце концов, кого волнует, как мы смотримся? Пусть сами валят на свои нудистские пляжи! А мы будем свободны от общества, желающего все обсудить и дать оценку. Сядем на пляже в сторонке. Вдохнем в себя океан мудрости и терпения. Примиримся с красотой вокруг, спасающей не только мир, но и его обитателей. Употребим полный пансион вместе с олл-инклюзивом, и пива побольше. А то так и просидишь, голодая, среди стройных волков и бодибилдеров, чтобы потом на работе сказали: «А ты вообще чем в отпуске занимался? Аюрведой?»

Материал подготовлен в сотрудничестве с компанией lastminutebook.ru.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Куда отправиться парам: 10 идей для романтического путешествия по России 8

Куда отправиться парам: 10 идей для романтического путешествия по России

Поплавать со скатами и рыбками, посетить винодельческое хозяйство, попробовать анковский пирог, который любил Лев Толстой, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *