Вологодская область и СЗРО РСТ согласились сотрудничать 1

Вологодская область и СЗРО РСТ согласились сотрудничать

16 июня в ходе встречи, проходившей в Городском туристско-информационном бюро Санкт-Петербурга, Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, директор Северо-Западного отделения Российского союза туриндустрии Екатерина Шадская и представители крупнейших туроператоров Северной столицы подписали соглашение о сотрудничестве.

Как отметил Кувшинников, Вологодская область одной из первых поддержала инициативу Президента РФ о создании «Серебряного ожерелья» и выступила в роли координатора проекта. «Сейчас мы пониманием, что Северо-Запад становится все более интересным для внутреннего и международного туризма. Это уникальные достопримечательности: храмы, монастыри, архитектурные комплексы и природные заповедники. Наша живая история привлекает людей своей самобытностью».

Губернатор рассказал, что 21-22 апреля в рамках межрегиональной выставки туристского сервиса и технологий гостеприимства «Ворота Севера» в Вологде состоялся I съезд туроператоров «Серебряного ожерелья России», на котором были презентованы первые направления отдыха. Сегодня проект насчитывает уже около 100 участников и более 400 межрегиональных туристических маршрутов.

Директор СЗРО РСТ в свою очередь подчеркнула, что отраслевая туристская ассоциация является наиболее крупной на Северо-Западе. «Без участия турбизнеса получение реальных результатов от реализации проекта невозможно», — сказала Шадская. По ее мнению, подписание соглашения позволит выстроить системное взаимодействие между Вологодской областью и турбизнесом, выработать единую стратегию продвижения туристских возможностей региона с помощью инструментов «Ожерелья».

Напомним, поддерживаемый Министерством культуры РФ историко-культурный и туристский проект «Серебряное ожерелье России» охватывает 11 регионов Северо-Запада и является одним из приоритетных направлений развития туризма в стране, наряду с «Русскими усадьбами» и «Великим шелковым путем».

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Актуальные правовые вопросы туротрасли обсудили на практической конференции РСТ - Северо-Запад 9

Актуальные правовые вопросы туротрасли обсудили на практической конференции РСТ — Северо-Запад

5 и 6 марта Российский союз туриндустрии на Северо-Западе и компания «ТрэвелЭкспо» с успехом провели …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *