"Трансаэро Тур" сворачивает деятельность в Петербурге

«Трансаэро Тур» сворачивает деятельность в Петербурге

Широко известная в России туроператорская компания «Трансаэро Тур» в ближайшее время объявит о прекращении работы. Коллектив московского офиса организовал новую фирму «Авиа тур центр». Коллеги из Санкт-Петербурга участвовать в новом проекте отказались.

Разговоры о скором уходе «Трансаэро Тур» с рынка в кулуарах российского турбизнеса ходили давно. В условиях краха «Трансаэро» подмечалась слабая активность менеджмента и очевидное нежелание собственников — четы Плешаковых — оперативно решать будущее туроператорской конторы.

В начале сентября, после того, как Правительство РФ одобрило сделку по приобретению акций «Трансаэро» группой «Аэрофлот» за 1 рубль (впоследствии сделка не состоялась — ред.), RTourNews.ru сообщал о том, что «Трансаэро Тур» не собирается покидать туррынок. Тогда с заявлением выступила генеральный директор компании Элеонора Красовская, которая подчеркнула приверженность бренду, одновременно упомянув о нежелании фирмы безвозвратно терять накопленные с годами бесценные связи и опыт. Спустя время бренд «Трансаэро» окончательно нивелировался, но новостей из стана туроператора все не было.

Вероятное стало очевидным на исходе осени. И позитивным моментом в завершении этой истории стало то, что исход «Трансаэро Тур» с рынка получился тихим и цивилизованным. Компания не оставляет за собой брошенных на произвол судьбы туристов и старается перед всеми партнерами выполнить обязательства. Это важная деталь, особенно с учетом того, что костяк туроператора на туррынке желает сохраниться. Так, москвичи создают новую компанию под названием «Авиа тур центр». Петербургский коллектив принял решение от сотрудничества с ней отказаться и в ближайшее время обещал прояснить свои планы.

Как рассказала директор «Трансаэро Тур» в Санкт-Петербурге Людмила Корсунская, все сотрудники филиала уходят в декабре по собственному желанию. «Сейчас офис занят завершением дел: выдачей документов клиентам и закрытием многочисленных договорных обязательств. Как только эта работа будет завершена, можно будет вслух и громко говорить о нашем будущем», — сказала она.

Артур Сафиуллин, RTourNews.ru

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу 8

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу

Полетная программа авиакомпании «Россия» между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *