Ростуризм удалил из реестра операторов 67 турфирм 1

Ростуризм удалил из реестра операторов 67 турфирм

Ростуризм сообщил об исключении из Единого федерального реестра туроператоров сведений о 2 компаниях, имеющих финансовое обеспечение в виде банковских гарантий, полученных в ООО Коммерческим банком «Метрополь», а также 65 туроператорах, чья гражданская ответственность была застрахована акционерным обществом «Страховая компания «ЭНИ».

Дело в том, что у «Метрополя» приказом Центрального Банка Российской Федерации от 18.11.2016 № ОД-4012 отозвана лицензия на осуществление банковских операций. «ЭНИ» решением Арбитражного суда Ростовской области от 29.11.2016 по делу № А53-29710/16 признано несостоятельным (банкротом).

Исключенные из реестра компании не имеют право реализовывать турпродукты как туроператоры, однако они обязаны исполнить все свои обязательства по ранее заключенным с клиентами договорам. Туристы в результате исключения туроператоров из реестра не пострадают. Как только компании оформят надлежащее финансовое обеспечение, застрахуют ответственность туроператора и в установленном порядке направят подтверждающие документы в Ростуризм, они будут восстановлены в реестре.

Ранее RTourNews.ru сообщал об оставлении в силе Девятым Арбитражным апелляционным судом Москвы решения нижестоящей инстанции, признавшей законным и обоснованным исключение компании UNEX из Федерального реестра туроператоров: Исключу когда хочу! Ростуризм победил в суде туроператора.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Россияне тратят на зарубежный тур в среднем $2,7 тыс.

Больше фингарантий, хороших и разных

Одним из изменений в новом отраслевом законе должно стать расширение видов финансовых гарантий для туроператоров. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *