Паромная компания St.Peter Line может прекратить работу

Итальянская Moby Lines вошла в петербургский St.Peter Line

Итальянская судоходная компания Moby Lines вошла в капитал петербургского паромного оператора St.Peter Line, передает «Деловой Петербург». Благодаря этой сделке российская судоходная компания рассчитывает нарастить доходы за счет привлечения итальянских туристов.

Сумма сделки и доля итальянской компании не называются. Генеральный директор St.Peter Line Сергей Котенев пояснил: «Это сделка не по продаже паромов. Паромы остаются у нас. Moby Lines берет суда в управление. Изменится структура собственников компании. Это скорее объединение двух операторов».

По его словам, с приходом нового совладельца в St.Peter Line изменится концепция развития, планируется предложить новые продукты, в частности «Итальянские каникулы на Балтике». Возможно, так будет называться новый круиз, его предполагается запустить со 2 апреля 2017 года. К этому моменту реконструированный паром «Принцесса Анастасия» будет возить туристов по маршруту «Санкт-Петербург — Таллин — Стокгольм — Хельсинки». Если все пойдет хорошо, то не исключено, что в 2017 году появится дополнительный паром.

Операционный офис St.Peter Line расположен в Петербурге, а головная компания зарегистрирована на Кипре. Флот паромного оператора насчитывает два пассажирских парома — «Принцесса Мария» и «Принцесса Анастасия». Оба с 2010 года ходят по Балтике под мальтийским флагом между Петербургом, Таллином, Стокгольмом и Хельсинки.

Итальянская Moby Lines обслуживает круизные линии в Средиземноморье между Италией и Францией. Флот компании — 68 судов.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что паромная компания St.Peter Line может прекратить работу.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу 8

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу

Полетная программа авиакомпании «Россия» между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *