Галисия, ты мне нужна! 1

Галисия, ты мне нужна!

17 ноября 2016 года в Санкт-Петербурге в отеле Four Seasons Hotel Lion Palace Агентство по туризму Галисии при поддержке Отдела туризма Посольства Испании в России провело презентацию для профессионалов турбизнеса.

С приветственным словом вышел генеральный консул Испании в Санкт-Петербурге Хуан Антонио Мартинес-Каттанео. Он назвал встречу «оригинальной», подразумевая, что презентация наглядно продемонстрирует разнообразие туристского продукта страны. «У российских путешественников Испания ассоциируется прежде всего с пляжным отдыхом. В Галисии также очень красивые пляжи, но сильные стороны этого направления другие. Галисия расположена на северо-западе Пиренейского полуострова. Это очень зеленый, климатически влажный регион, в культуре которого ощущаются кельтские корни. Экономика Галисии в последние годы стремительно прогрессирует. Например, бренд одежда Zara — это галисийский бренд», — поведал генеральный консул Мартинес-Каттанео. Он пообещал работникам турсферы максимальную лояльность при рассмотрении обращений за визами туристов.

Галисия, ты мне нужна! 3

Поддержку презентации Галисии в Санкт-Петербурге оказал Отдел по туризму Посольства Испании в Москве и его руководитель Луис Мартин Бовес. Тогда как непосредственной организацией мероприятия в Four Seasons Hotel Lion Palace занималась компания Hermitage Group.

Представлял регион глава отдела по маркетингу Агентства по туризму Галисии Чан Гонсалес. Его помощником и переводчиком выступил более 20 лет работающий на туристской ниве Галисии представитель принимающей компании Marfil Travel Михаил Васильев.

Сегодняшняя Галисия — отличное место для туристов, интересующихся культурой, гастрономией и экологией. Этот регион расположен в северо-западной части Испании, омывается водами Атлантического океана и широко известен своим особенным образом и качеством жизни. Этот образ жизни включает в себя ряд отличительных факторов: спокойный и размеренный темп жизни, чистота термальных вод, наличие инфраструктуры для занятия водными видами спорта, обилие национальных парков и природных заповедников.

Галисия, ты мне нужна! 5

Отличительной чертой Галисии также является национальная кухня, с преобладанием блюд из рыбы и морепродуктов, а качество баров и ресторанов с разнообразием свежих морепродуктов на любой вкус, удивят даже самого искушённого гурмана.

Кроме того, на территории Галисии находится одно из самых почитаемых католическими паломниками мест — Сантьяго де Компостела — столица Галисии и ее туристическая жемчужина. Стены Кафедрального собора, построенные в различные эпохи, представляют собой интересный архитектурный ансамбль, а старая часть города вошла в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Галисия, ты мне нужна! 7

Завершив усвоение демонстрационного материала, участники вечера приступили к практической части. Галисийские блюда и вина были предложены во время фуршета в уютной гостиной петербургского Four Seasons.

Фотоотчет с презентации Галисии

tourespana
galicia

На правах рекламы

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Растет спрос на экскурсии по объектам новой туристской географии Петербурга 17

Растет спрос на экскурсии по объектам новой туристской географии Петербурга

За последние два года в Петербурге появилось порядка 700 маршрутов по объектам новой туристской географии, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *