Человек из турбизнеса попал в Госдуму 1

Человек из турбизнеса попал в Госдуму

В четверг, 19 мая, в ходе заседание Президиума Центрального совета «Справедливой России» был рассмотрен вопрос о предложении Центральной избирательной комиссии РФ кандидатуры для замещения вакантного мандата депутата Государственной Думы, сообщила пресс-служба партии. Было решено передать его Владимиру Канторовичу. Он заменит недавно скончавшегося депутата Валерия Зубова, за которым шел в списке кандидатов «справедливороссов» в Госдуму шестого созыва в Красноярском крае и Томской области.

RTourNews.ru отмечает, новоиспеченный депутат является вице-президентом Ассоциации туроператоров России и руководит компанией KMP Group. В составе законодателей Канторович является единственным представителем туристского сообщества. Таковые в Федеральном Собрании — большая редкость. Сможет ли он сделать что-то на благо туристского бизнеса? Вопрос уместно перефразировать, успеет ли? Совсем скоро, в июле, депутаты уйдут на летние каникулы. 18 сентября 2016 года состоятся выборы в Госдуму седьмого созыва.

Как прокомментировал газете «Известия» сам Канторович, он пока не знает, чем займется в Госдуме и будет ли участвовать в предстоящих парламентских выборах.

19 февраля 2016 года Государственная Дума приняла в третьем, заключительном, чтении закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования законодательства, регулирующего туристскую деятельность». 2 марта 2016 года Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон. Документ отрегулировал не все. Участвовавший в  его подготовке вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин «пообещал» туррынку принятие дополнительно как минимум полутора десятка подзаконных актов, в том числе, предписывающего создание реестра турагентств.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Актуальные правовые вопросы туротрасли обсудили на практической конференции РСТ - Северо-Запад 9

Актуальные правовые вопросы туротрасли обсудили на практической конференции РСТ — Северо-Запад

5 и 6 марта Российский союз туриндустрии на Северо-Западе и компания «ТрэвелЭкспо» с успехом провели …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *