Беглую хозяйку турфирмы засудили на 8,5 млн рублей

Беглую хозяйку турфирмы засудили на 8,5 млн рублей

Железнодорожный районный суд Екатеринбурга постановил приговор в отношении руководителя туристической фирмы «Розовый пеликан» Веры Лукьяновой, признанной виновной в совершении 106 преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 159.4 УК РФ «Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности».

Как пояснили RTourNews.ru в пресс-службе суда, Лукьянова, являясь директором турагентства, заключала договоры с гражданами на оказание комплекса туристических услуг, принимала от них денежные средства за туры, однако деньги туроператорам не перечисляла, похищая их. Преступления совершены в период с ноября 2012 года по июнь 2013 года.

По совокупности преступлений Лукьяновой окончательно назначено наказание в виде обязательных работ сроком 470 часов. Однако, в связи с тем, что она подпадает под действие амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне, от назначенного наказания Лукьянова освобождена, судимость с нее снята. Мера пресечения в отношении Веры Лукьяновой в виде заключения под стражу, избранная в связи с объявлением последней в розыск, по вступлению приговора в законную силу — отменена.

Кроме того, приговором суда удовлетворены гражданские иски 95 потерпевших к Лукьяновой на общую сумму чуть более 8,5 миллионов рублей. Правда, смогут ли обманутые клиенты получить свои деньги, остается неясным. С начала уголовного преследования 26-летняя женщина не выходила на связь.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Турагентам посоветовали развивать личный бренд и продавать туры через различные чаты 8

Турагентам посоветовали развивать личный бренд и продавать туры через различные чаты

Участники панельной дискуссии «Как зарабатывать в 2024 году?», прошедшей в рамках VI всероссийского конгресса турагентств, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *