Турцию "открыли" полностью, в какой фазе находится Египет? 1

Турцию «открыли» полностью, в какой фазе находится Египет?

Россия получила от Египта официальное уведомление, что аэропорт Каира соответствует самым высоким международным требованиям безопасности, передает «РИА Новости» со ссылкой на Министра транспорта РФ Максима Соколова. В первой декаде сентября российские специалисты посетят столицу арабской республики, чтобы самим убедиться в этом.

Речь идет о проверке уровня безопасности в новом терминале Каира, которые был недавно построен. Именно он будет обслуживать рейсы, которые отправляются в Россию.

В июле 2016 года RTourNews.ru писал: Что-то с туризмом в Египет может решиться в сентябре. «Где-то на этот месяц» планировал проведение очередной инспекции египетских аэропортов глава Минтранса. Говоря о возможном постепенном возобновлении полетов, он называл первой воздушной гаванью, откуда будут летать самолеты в Россию, как раз аэровокзал Каира. Чтобы принять такое решение, российские эксперты должны дать добро и подготовить доклад. Далее должно последовать решение от руководства страны.

Напомним, 6 ноября 2015 года Президент РФ Владимир Путин указал приостановить авиасообщение с Египтом, после того как причиной катастрофы самолета российской авиакомпании «Когалымавиа», 31 октября выполнявшего рейс Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург, был назван теракт.

Египет на низком старте

«Открытия» Египта, излюбленного направления отдыха россиян в зимний период, очень ожидает туррынок. Но в еще большем предвкушении восстановления авиасообщения, особенно, на фоне новости об отмене запрета на чартерные воздушные перевозки между РФ и Турецкой Республикой, находится турбизнес Египта, доходы которого в отсутствии туристов из России сократились неимоверно.

2-Hurghada-Airport-Takeoff

В нетерпении египтяне просчитывают, как кажется, все шаги. Как сообщил бывший глава египетской Федерации туристических палат и член совета директоров египетской управляющей компании аэропортов Ильхами аз-Заят, после возобновления авиасообщения Египет начнет в России масштабную рекламную кампанию отдыха на своих курортах — «сразу же», она «уже, по сути, готова для воплощения в жизнь».

Кампания была подготовлена Управлением по развитию туризма Египта. Она обойдется в четыре миллиона долларов. Кампания включает рекламные акции сразу в нескольких крупнейших городах России. Это будет как наружная реклама, так и реклама в ведущих СМИ, на телеканалах, в соцсетях.

По оценке Аз-Заята, для запуска полноценного авиасообщения между Египтом и Россией после принятия соответствующего решения о возобновлении перелетов потребуются две недели. «Конечно самолет, любой рейс стоит денег. Если на рейсах будут свободные кресла, компании будут нести убытки. Поэтому чтобы обеспечить заполнение самолетов, нужно как минимум 15 дней», — пояснил он.

Эксперт подчеркнул, что российские авиакомпании не сразу будут задействовать все свои самолеты на данном направлении, но выразил уверенность, что «если откроют в октябре, это будет прекрасно, потому что к Новому году, в новогодние праздники можно будет ожидать огромного притока российских туристов».

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

МЭР сконцентрируется на вопросах разделения ответственности между ТО и ТА и борьбы с серым рынком в туризме 10

МЭР сконцентрируется на вопросах разделения ответственности между ТО и ТА и борьбы с серым рынком в туризме

Среди главных направлений работы Минэкономразвития в сфере регулирования туризма в этом году – разграничение ответственности …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *