Санкт-Петербург признан культурно-туристской столицей мира 1

Санкт-Петербург признан культурно-туристской столицей мира

2 декабря 2016 года на атолле Нуну (Мальдивы) состоялся Гранд-финал самой престижной мировой награды в области туриндустрии World Travel Awards. По его итогам Санкт-Петербург получил звание World’s Leading Cultural City Destination 2016 — «Ведущая в мире дестинация городского культурного туризма 2016». Об этом сообщили в Комитете по развитию туризма С-Пб.

Ранее RTourNews.ru информировал о признании Санкт-Петербурга второй год подряд лучшим туристским направлением Европы и выходе в мировой финал World Travel Awards. Наряду с Северной столицей России за титул культурно-туристской столицы мира в этом году боролись такие признанные фавориты международного туризма, как Нью-Йорк, Париж, Рио-де-Жанейро, Рим, Сидней, Венеция и Пекин.

Президент World Travel Awards Грэм Кук, комментируя полученную городом награду. отметил: «Санкт-Петербург по праву признан лидирующим культурным туристическим направлением в мире в 2016 году. Все большее число туристов приезжают в этот город с культурно-познавательными целями. Город активно продвигается на мировой арене».

По словам председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Андрея Мушкарева, «город сейчас находится на пике своей популярности в мире за всю историю и заслуженно становится лауреатом самых престижных мировых наград в области туризма. В Северной столице проходят масштабные событийные и деловые мероприятия. Все это результат плодотворной работы властей города по продвижению Санкт-Петербурга как мировой туристской дестинации».

Всемирная премия в области туризма World Travel Awards была учреждена в 1993 году. Она считается наиболее престижной наградой в области туризма и ежегодно вручается победителям в двух сотнях номинаций, относящихся к индустрии туризма и гостеприимства, после того, как тысячи туристов и специалистов индустрии проголосуют за одного из кандидатов.

Одними из определяющих параметров для выявления победителя в номинации World’s Leading Cultural City Destination 2016 являются безопасность пребывания в городе туристов, развитая инфраструктура и гостиничная сеть туристской дестинации.

Вручение этой награды считается наивысшим признанием достижений в области туризма. В свое время издание The Wall Street Journal признало премию своеобразным «Оскаром туристической отрасли».

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Рекламные туры в Петербург — что значат для туристической отрасли? 9

Рекламные туры в Петербург — что значат для туристической отрасли?

В своей авторской колонке эксперт Российского союза туриндустрии на Северо-Западе, директор компании «Дельта Невы» Мария …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *