Названы самые «опасные» летние направления отдыха 1

Названы самые «опасные» летние направления отдыха

По данным страховой компании ERV, странами с наиболее высокой частотой обращений российских туристов за медицинской помощью в летнем сезоне 2018 оказались Таиланд и Болгария – в среднем 4% застрахованным путешественникам, приехавших в эти государства, потребовалась медицинская помощь.

Полностью ТОП-10 стран, исходя из частоты страховых случаев, выглядит следующим образом:

  1. Таиланд,
  2. Болгария,
  3. Италия,
  4. Испания,
  5. Кипр,
  6. Вьетнам,
  7. Греция,
  8. Турция,
  9. Доминиканская Республика,
  10. Тунис.

Что касается общего количества произошедших за летний период страховых случаев, то по этому показателю первое место ожидаемо занимает безоговорочный лидер выездного туризма Турция — 27 000 обращений (или почти 200 случаев в сутки). Однако частота страховых случаев (соотношение числа обратившихся за помощью к врачам и числа застрахованных) здесь невысока, если учитывать объем купленных в эту страну полисов – в среднем к врачам этим летом обратились всего 1,3% застрахованных туристов.

ЧЕМ БОЛЕЮТ РОССИЙСКИЕ ТУРИСТЫ НА ЛЕТНЕМ ЗАРУБЕЖНОМ ОТДЫХЕ

Из наиболее частых страховых случаев с россиянами в Таиланде можно выделить отравления, травмы и сердечно-сосудистые заболевания.

Для Болгарии характерны страховые случаи с детьми – в основном это ОРЗ/ОРВИ и отравления.

В Италии, Испании, Греции и на Кипре российские туристы часто обращаются к врачам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, ушибами и переломами.

Самый большой процент обращений, связанных с травмами в результате ДТП, – во Вьетнаме. В этой стране очень специфичное отношение к правилам дорожного движения. Также во Вьетнаме можно отметить большое количество заболеваний лихорадкой Денге.

В Турции за летний период 2018 года было зафиксировано достаточно много случаев сердечно-сосудистых заболеваний, а также случаев, когда туристы тонули в воде.

Самым же дорогим страховым случаем не только этого лета, но и всего 2018 года, стал случай в Германии. Тогда расходы по оказанию медицинской помощи и транспортировке составили 100 тыс. евро (7,9 млн руб.), сообщает Ассоциация туроператоров России.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что более 65 тысяч петербуржцев признаны невыездными из-за долгов.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Как изменятся цены на летний отдых в 2024 году в России и за рубежом? 9

Как изменятся цены на летний отдых в 2024 году в России и за рубежом?

Увеличение продаж туров по России на лето 2024 года опережает показатели роста выездного туризма. При …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *