Что-то с туризмом в Египет может решиться в сентябре 1

Что-то с туризмом в Египет может решиться в сентябре

Очередная делегация российских специалистов отправится в Египет для проведения инспекции аэропортов в сентябре, передает «Интерфакс» со ссылкой на Министра транспорта РФ Максима Соколова.

«Я думаю, что следующий визит надо планировать где-то на сентябрь — как будут готовы египетские коллеги», — сказал Соколов.

На данный момент у Минтранса остаются к египтянам вопросы.

«В июне был направлен очередной доклад, там есть большое количество замечаний — 17 примерно замечаний, по которым мы в конструктиве работаем с нашими египетскими коллегами. Работа идёт по всем направлениям, связанным с авиационной безопасностью — и инфраструктура, и обучение персонала, и допуск в чистую зону», — отметил министр.

После устранения соответствующих замечаний Россия вновь направит в Египет делегацию.

6 ноября 2015 года Президент РФ Владимир Путин указал приостановить авиасообщение с Египтом, после того как причиной катастрофы самолета российской авиакомпании «Когалымавиа», 31 октября выполнявшего рейс Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург, был назван теракт.

Так когда же «откроют» Египет?

Стоит ли напоминать, что Египет, как излюбленное направление отдыха россиян в зимний период, очень нужен туррынку, который не прекращает обсуждать, когда восстановится авиасообщение. Недавний разворот на 180 градусов в отношении Турции и туризма в страну, как кажется, не всегда безопасного, только убедил многих специалистов туротрасли в том, что определяющую роль в подобных вопросах играют политические и экономические интересы России. RTourNews.ru еще в феврале выдвигал любопытную версию — Вот тогда и «откроют» Египет — касательно факторов, на принятие положительного решения влияющих.

Досадный факт, но Египту фатально «не везло» все последующее за авиакастрофой рейса 7K9268 время. В начале 2016 года после ряда нападений на туристов, произошедших в Египте перспективы снятия запрета на полеты погрузились в туман.

16 марта по итогу переговоров с египетским коллегой министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил: «Договорились решить проблему возобновления авиационного сообщения в возможно короткие сроки при обеспечении высочайших стандартов безопасности для российских граждан». И тут же влюбленный псих спутал «полуоткрытому» Египту карты.

Наконец, в мае, когда самолет египетской авиакомпании EgyptAir, следовавший из Парижа в Каир, пропал над Средиземным морем, властям Египта только и оставалось надеяться, что катастрофа рейса не повлияет на туризм.

А тот продолжал терпеть бедствие. Уже к апрелю доходы Египта от туризма сократились втрое. Число туристов, посетивших Египет в ноябре-декабре 2015 года, оказалось самым низким по сравнению с показателями этих пиковых туристических месяцев за 10 лет. Теперь вся надежда египтян на предстоящие осень и зиму.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

МЭР сконцентрируется на вопросах разделения ответственности между ТО и ТА и борьбы с серым рынком в туризме 9

МЭР сконцентрируется на вопросах разделения ответственности между ТО и ТА и борьбы с серым рынком в туризме

Среди главных направлений работы Минэкономразвития в сфере регулирования туризма в этом году – разграничение ответственности …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *