Добро пожаловать на профессиональный туристический сайт RTourNews.ru - - официальный интернет-журнал Российского союза туриндустрии на Северо-Западе! Последние новости туризма, статьи, репортажи и интервью о самом важном в туристической отрасли России и мира.

Статьи и интервью

Успешный опыт российских регионов по аттестации экскурсоводов обсудили на очередной стратегической сессии РСТ 1

Успешный опыт российских регионов по аттестации экскурсоводов обсудили на очередной стратегической сессии РСТ

В Москве в рамках международной выставки «Интурмаркет» прошла стратегическая сессия комитета РСТ по культурно-познавательному туризму «Аттестация экскурсоводов: практическая польза». Собравшиеся обсудили организацию процесса в российских регионах и опыт успешных местных практик. Мероприятие модерировал руководитель комитета РСТ по культурно-познавательному туризму Александр Гагарин.

Подробнее »

Новости турбизнеса

Туризм в Узбекистан получает новый импульс

Туризм в Узбекистан получает новый импульс 3

19 марта 2024 года в Санкт-Петербурге в отеле «Автор» состоялась презентация туристического потенциала Узбекистана, организованная компанией «АэроТур» при поддержке авиакомпании Uzbekistan Airways и Генерального консульства Республики Узбекистан.

Подробнее »

Морские круизы и VIP-путешествия — в фокусе турагентов PAC Group

Морские круизы и VIP-путешествия - в фокусе турагентов PAC Group 7

6 марта 2024 года в Санкт-Петербурге в отеле «Введенский» состоялась знаковая деловая встреча турагентов Северо-Западного региона с руководством и ведущими экспертами туроператора PAC Group, организованная в рамках роуд-шоу «Мир круизов и путешествий».

Подробнее »

Новости туризма

Что предлагает Петербург семьям с детьми?

Что предлагает Петербург семьям с детьми? 11

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге». Он представляет собой цифровой гид для семей путешествующих с детьми, в котором собрана информация об экскурсионных программах, пешеходных маршрутах, детских путеводителях, а также о турах.

Подробнее »

На майские праздники туристы выбирают путешествия в Сочи и Санкт-Петербург

На майские праздники туристы выбирают путешествия в Сочи и Санкт-Петербург 13

Лидеры по продажам туров на длинные майские выходные — курорты Большого Сочи и Санкт-Петербург, следует из данных агрегатора пакетных туров Travelata. По статистике сервиса управления отелями Travelline, число бронирований размещения с заездами в конце апреля выросло по России в среднем на 26%.

Подробнее »

Турблог

Куда отправиться парам: 10 идей для романтического путешествия по России

Куда отправиться парам: 10 идей для романтического путешествия по России 23

Поплавать со скатами и рыбками, посетить винодельческое хозяйство, попробовать анковский пирог, который любил Лев Толстой, и понаблюдать за птицами — эксперты сервиса путешествий tutu предлагают десять идей романтического путешествия по России.

Подробнее »