Добро пожаловать на профессиональный туристический сайт RTourNews.ru - - официальный интернет-журнал Российского союза туриндустрии на Северо-Западе! Последние новости туризма, статьи, репортажи и интервью о самом важном в туристической отрасли России и мира.

Статьи и интервью

Большая часть российских туристов остается незамеченными государством 1

Большая часть российских туристов остается незамеченными государством

Во время отпуска многие россияне арендуют частное жилье, живут у родственников и друзей или ночуют в палатках — фактически, все эти люди не учитываются при государственном мониторинге турпотока. По данным Росстата, в 2023 году менее половины от общего числа путешественников проживали в коллективных средствах размещения. Такие данные были представлены на …

Подробнее »

Новости турбизнеса

Роуд-шоу Армении с успехом прошло в Петербурге

Роуд-шоу Армении с успехом прошло в Петербурге 3

10 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге в отеле AKYAN состоялась презентация туристического потенциала Армении, организованная Комитетом по туризму Министерства экономики Республики Армения при поддержке Российского союза туриндустрии на Северо-Западе.

Подробнее »

Агрегаторы рассказали о росте спроса на летний отдых в Турции в 2,5-3 раза

Агрегаторы рассказали о росте спроса на летний отдых в Турции в 2,5-3 раза 5

По данным агрегаторов пакетных туров, российские туристы в этом году значительно активнее покупают летний отдых в Турции по акциям раннего бронирования. Объемы продаж выросли в 2,5-3 раза по сравнению с прошлым годом, а доля направления в общем объеме превысила 60%.

Подробнее »

Новости туризма

В летнем сезоне «Россия» выполнит до 200 рейсов в месяц по маршруту Петербург – Калининград

В летнем сезоне «Россия» выполнит до 200 рейсов в месяц по маршруту Петербург – Калининград 9

Частота полетов «России» из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день. Полетная программа расширяется с началом высокого сезона в связи с ростом спроса на авиаперевозки между Северо-западным авиатранспортным узлом и Калининградской областью.

Подробнее »

Новгородский уличный театр «Садко» откроет сезон 29 апреля

Новгородский уличный театр «Садко» откроет сезон 29 апреля 11

При поддержке Президентского фонда культурных инициатив Уличный театр «Садко» в Великом Новгороде открывает VI театральный сезон в понедельник, 29 апреля,  сообщает пресс-служба Российского союза туриндустрии на Северо-Западе.

Подробнее »

Турблог

Семь «драгоценных» регионов России

В Калининграде туристов "обяжут" посещать янтарный комбинат

Эксперты туриндустрии составили подборку нескольких регионов России, где добывают драгоценные и полудрагоценные камни: алмазы, янтарь, изумруды и аметисты. Некоторые месторождения открыты для туристов.

Подробнее »